Startseite
Aktuelles / Termine
News und Aktuelles
Turnierergebnisse
Belegungsplan Clubheim Elz
Belegungsplan Bürgerhaus Oberselters
Corona-Infos
Tanzangebote
Kinder und Jugendliche
Ballett
Hip Hop, Contemporary
Turniertanz
Tanzkreise
Breitensport
Line Dance
Single Dance
Latin Fitness / ZUMBA ®
Verein
Mitgliedschaft
Vorstand
Trainer
Turnierpaare
Chronik
Medien
Fotos
Links
Archiv
Download
Login
Anmelden / Abmelden
Passwort zurücksetzen
Dienstag, 02. Juli 2024
Impressum
Kontakt / Vorstand
Anschrift / Anfahrt
Datenschutz
Januar 2024
Februar 2024
März 2024
April 2024
Mai 2024
Juni 2024
Juli 2024
August 2024
September 2024
Oktober 2024
November 2024
Dezember 2024
Juni
Juli 2024
August
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
27
1
15:00 Ballett I (Einsteiger ab 4)
16:00 Ballett II (Kinder 4-7 J.)
16:15 Hip Hop I (Einsteiger ab 8) - ...
17:00 Abschlussfeier Hip Hop
17:15 Hip Hop II (ab 8 J.) - Zusatzt ...
18:15 Hip Hop III (ab 12 J.) - Zusat ...
2
17:00 Latein Kinder Gruppe 2
19:00 Turnier Standard B-S
20:30 BSW + Turnier Standard D-C
3
16:00 Ballett III (7-11 Jahre)
17:00 Ballett IV (ab 11 Jahre)
17:45 Single Dance I
18:15 Line Dance für Anfänger
19:00 Tanzkreis 5 St/Lat
19:30 Linedance Fortgeschrittene
20:00 Tanzkreis 2 St/Lat
21:00 Tanzkreis 4 St/Lat
4
10:30 Single Dance II
16:00 Hip Hop I (Einsteiger ab 8)
17:00 Hip Hop II (ab 8 J.)
18:00 Hip Hop III (ab 12 J.)
19:00 Freies Training Turnier Standa ...
5
16:00 Kreativer Kindertanz (3-7 J.)
17:00 Kinder 10 Tänze
17:00 Latein Kinder Gruppe 2
18:00 Turnier Latein Kinder
18:30 Tanzkreis Discofox
19:00 Tanzkreis 6 St/Lat
6
07:00 Reinigung
10:00 Dance Fitness for Kids (1.-4. ...
10:00 Freies Training Latin Style Gi ...
11:00 Latin Style for Girls (ab 5. K ...
7
28
8
15:00 Ballett I (Einsteiger ab 4)
16:00 Ballett II (Kinder 4-7 J.)
16:15 Hip Hop I (Einsteiger ab 8) - ...
17:15 Hip Hop II (ab 8 J.) - Zusatzt ...
18:15 Hip Hop III (ab 12 J.) - Zusat ...
9
17:00 Latein Kinder Gruppe 2
19:00 Freies Training Turnier Standa ...
10
16:00 Ballett III (7-11 Jahre)
17:00 Ballett IV (ab 11 Jahre)
17:45 Single Dance I
18:15 Line Dance für Anfänger
19:00 Tanzkreis 5 St/Lat
19:30 Linedance Fortgeschrittene
20:00 Tanzkreis 2 St/Lat
21:00 Tanzkreis 4 St/Lat
11
10:30 Single Dance II
16:00 Hip Hop I (Einsteiger ab 8)
17:00 Hip Hop II (ab 8 J.)
18:00 Hip Hop III (ab 12 J.)
19:00 Freies Training Turnier Standa ...
12
16:00 Kreativer Kindertanz (3-7 J.)
17:00 Kinder 10 Tänze
17:00 Latein Kinder Gruppe 2
18:00 Turnier Latein Kinder
18:30 Tanzkreis Discofox
19:00 Tanzkreis 6 St/Lat
13
07:00 Reinigung
10:00 Dance Fitness for Kids (1.-4. ...
10:00 Freies Training Latin Style Gi ...
11:00 Latin Style for Girls (ab 5. K ...
14
29
15
Sommerferien
16
Sommerferien
17
Sommerferien
19:30 Line Dance Nachholtermin
18
Sommerferien
19
Sommerferien
20
Sommerferien
21
Sommerferien
30
22
Sommerferien
23
Sommerferien
24
Sommerferien
25
Sommerferien
26
Sommerferien
27
Sommerferien
28
Sommerferien
31
29
Sommerferien
30
Sommerferien
31
Sommerferien
August
August
August
August
Clubheim großer Saal
externe Veranstaltungen
Individualtermine
Vorstandstermine
Jugend
öffentliche Veranstaltung
freies Turniertraining
Turniertraining
Tanzkreise
Zumba
freies Training alle Gruppen
Fitness
Clubheim kleiner Saal
Individualtermine
Vorstandstermine
Jugend
öffentliche Veranstaltung
freies Turniertraining
Turniertraining
Tanzkreise
Zumba
freies Training alle Gruppen
Fitness
Reinigung Clubheim
Feiertage und Schulferien
Veranstaltung Clubheim
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen